Проведение ёлки в 1 -4 классах.

Становитесь — ка, ребята,

Все скорее в хоровод

Песней, пляской и весельем

Встретим с вами Новый год!

С 19 декабря по 22 декабря были проведены мероприятия на тему «Доброта»,

С 6 по 9 декабря в МБОУ «Новозаганская средняя общеобразовательная школа» учащиеся 2 — 6 классов принимали участие в проектной метапредметной задаче «Конструируем мир своими руками».

под таким девизом прошла акция 1 декабря в МБОУ «Новозаганская СОШ» в которой приняли участие учащиеся средних и старших классов. Девушки и юноши могли свободно выразить свое отношение на ватмане, прочитать стихи и удостоится «Красной ленточки».

2 декабря факел XІV республиканских зимних сельских игр принимало МО СП «Новозаганское». На границе с. Мухоршибирь и с. Новый Заган мухоршибирцы в лице главы МО СП «Мухоршибирское» Яньковой О.А., ветеран, заслуженный работник агропромышленного комплекса Республики Бурятия, ранее глава МО СП «Мухоршибирское» Кобелев Л.М., представителей администрации поселения, учащихся МСОШ № 1 и представители организаций с. Мухоршибирь торжественно передали факел главе МО СП «Новозаганское» В.А. Седову.

С 16 марта по 30 сентября 2016 года в Республике проходил конкурс «Чистые источники Бурятии»

Организаторами данного конкурса выступили: Прокуратура РБ, Восточно — Байкальская межрайонная природоохранная прокуратура, Министерство образования и науки республики Бурятия, Министерство природных ресурсов РБ. Цель данного мероприятия — сформировать у населения бережное отношение к природным источникам воды, организовать охрану и восстановление источников на совей территории.

1 четверть в МБОУ «Новозаганская СОШ» завершилась конкурсной программой «Осенний марафон»

Ярмарка по реализации ученической продукции прошла 28 октября

В октябре прошла встреча с преподавателями и студентами БГУ с беседеой «Мой бизнес»

Тема: «Организация работы в общеобразовательных школах по профилактике суицидов среди несовершеннолетних».

15 сентября в школе прошёл конкурс цветов и цветочных композиций под названием «Краски забайкальской осени».

Основные задачи данного конкурса: — демонстрация творческого потенциала;

В рамках социально — предпринимательского проекта фонда Новая Евразия и фонда СУЭК — регионам МБОУ «Новозаганская СОШ» является слушателем Дальневосточной школы социального предпринимательства и реализует проект «Открытие клуба по парапланеризму».

Грипп — острая вирусная инфекция, которой болеют люди независимо от пола или возраста, отличается выраженным токсикозом, опасна своей непредсказуемостью и очень серьезными осложнениями — пневмонии, абсцессы легких, миокардиты, энцефалиты, менингиты, от тяжелых форм гриппа возможны летальные исходы.

Подведены итоги Республиканского этапа Всероссийского конкурса "Юннат-2016". За время конкурса оргкомитетом были осмотрены учебно-опытные участки 12 школ из 5 районов: