1 июня начал свою работу летний лагерь с дневным пребыванием «Остров Детства», в котором отдохнёт 82 ученика

Выход на БИС! Участники театрального кружка сельской библиотеки

В рамках межведомственного взаимодействия субъектов системы профилактики на

базе детского оздоровительного лагеря «Березка» 7 июня 2016 года были проведены,

ставшие уже традиционными, «Веселые старты».

Данное мероприятие организовано специалистами по делам молодежи,

Управлением образования, КДН и ЗП, отделом физической культуры и спорта, ФКУ

УИИ УФСИН, ПДН для несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете, и

несовершеннолетних, семья которых находится в социально-опасном положении.

Целью мероприятия является пропаганда здорового образа жизни и привлечение

детей и подростков к регулярному занятию спортом и физической культурой.

В заочном туре конкурса принимали участие учащиеся МБОУ «Новозаганская СОШ» Миронова Дарья, ученица 2 класса, Бурцев Артем, ученик 3 класса и Платонов Сергей, ученик 6 класса. Все творческие работы были представлены в номинации декоративно-прикладного искусства, прошли отборочный тур и были представлены на выставке Фестиваля. Ребята были приглашены на заключительный этап Фестиваля, получили Дипломы лауреатов 1 -ой степени, а руководители Петрова Н.В. и Пляскина Л.П. — Благодарственные письма от организаторов Фестиваля.

Платонов Сергей принимал участие в заключительном этапе Фестиваля в рамках муниципальной программы «Одаренные дети».

Сергей поделился своими впечатлениями от поездки:

«Учитель года 2016 года», победитель — учитель русского языка и литературы МБОУ «Тугнуйская СОШ» Осипова Людмила Григорьевна.

В феврале 2017 года в нашем районе будут проходить зимние сельские спортивные игры. В связи с таким значимым событием в МБОУ «Новозаганская СОШ» состоялась встреча с Прокопием Алексеевичем Хохловым, выпускником школы 1971 года, заслуженным мастером по гиревому спорту.

Хохлов П.А. закончил БГПИ, работал учителем физики в Гусиноозерской школе, директором школы, трудился в УО Гусиноозерска, затем начальником Мухоршибирского Управления Образования, заведующим общим отделом в администрации МО «Мухоршибирский район».