К годовщине подвига Героя России Алдара Цыренжапова в фойе школы был оформлен стенд, возле которого прошли уроки мужества. Прочитаны стихи: Уйти из жизни может каждый,

Не каждый — подвиг совершить,

Чтоб вечно в списке экипажа

Примером мужества служить!

Учащиеся познакомились с автобиографией Алдара и о его совершенном подвиге. А слова со слайда: «Алдар Цыденжапов — герой России, который в свои неполные 20 лет пожертвовал жизнью, чтобы спасти сослуживцев и боевой корабль. Он был единственным, кто в мирное время в надводных силах ВМФ РФ был удостоен звания Героя России» — останутся в памяти у новозаганских школьников.

Я это сделать должен,

В этом судьба моя.